Squadra

Marco Orlandelli

Marco Orlandelli

Salve, sono Marco Orlandelli, Amministratore Delegato di Organizzazione Orlandelli s.r.l. e con questa pagina voglio presentarti la mia Squadra. 
Lucia Pelizzoni

Lucia Pelizzoni

Da quasi 20 anni lavoro presso Organizzazione Orlandelli con grande Passione e soddisfazione, ho ricoperto diversi ruoli. 
Email: lucia.pelizzoni@orlandelli.it
Xenia Lazareva

Xenia Lazareva

Dalla Passione per lo studio delle lingue alla Passione per il commercio nel settore della Floricoltura. Non si nasce esperti di qualcosa, con tanta dedizione però ci si può diventare.
Email: xenia.lazareva@orlandelli.it
Monica Primo

Monica Primo

Salve, sono Monica e da poco ho iniziato la mia nuova avventura in Organizzazione Orlandelli. Pur non avendo esperienza nel settore della Floricoltura, sono una appassionata del verde e mi piace arredare i miei ambienti con piante e fiori.
Email: monica.primo@orlandelli.it
Nicola Allodi

Nicola Allodi

Salve a tutti sono Nicola, dopo oltre 10 anni di background nella progettazione architettonica civile ed industriale, nell’interior design, nello sviluppo di concept commerciali, nello sviluppo tecnico dei progetti e nella direzione di cantiere, come architetto  metto a disposizione di Organizzazione Orlandelli la mia creatività ed esperienza nel progettare spazi di vendita di piante e fiori.
Email: nicola.allodi@orlandelli.it
Lino Truffelli

Lino Truffelli

Salve a tutti, sono Lino. Dopo alcuni anni di consulenza aziendale in Italia e all'estero, ho il piacere di mettere a disposizione di Organizzazione Orlandelli la mia esperienza e passione per il Marketing e le Nuove Tecnologie.
Email: lino.truffelli@orlandelli.it
Raffaele Cantoni

Raffaele Cantoni

Salve a tutti. Sono Raffaele, responsabile per la sezione America. Professionalmente educato in floricoltura e consulenza in esportazione ad Odense, Danimarca, ho collaborato con l’Organizzazione Orlandelli per oltre 10 anni e da Maggio 2012 sono parte attiva della squadra per il mercato oltre Oceano. 
Email: r.cantoni@orlandelli.it
Sigla.com - Internet Partner